CBLOL: TABELA DE JOGOS 2º SPLIT

Datas para fase de grupos, playoffs e série de promoção já estão definidas!

CBLOL: TABELA DE JOGOS 2º SPLIT

UAlistar

Na última quinta-feira (23), a Riot Games Brasil divulgou em seu site o calendário oficial do 2º Split do CBLoL 2019. A segunda etapa do campeonato abre com o vice-campeão Rubro Negro enfrentando o campeão do Circuito Desafiante, paiN Gaming, em 1º de junho. Ainda não tem local definido para a final mas será no dia 07 de setembro. Confira a tabela:

SEMANA 1

Rodada 1 – Sábado, 01/06
13h Flamengo eSports x paiN Gaming
A seguir Uppercut Esports x CNB e-Sports Club
A seguir INTZ e-Sports Club x Redemption eSports
A seguir Team One x KaBuM! e-Sports
Rodada 2 – Domingo, 02/06
13h paiN Gaming x CNB e-Sports Club
A seguir Uppercut Esports x Team One
A seguir Redemption eSports x KaBuM! e-Sports
A seguir

INTZ e-Sports Club x Flamengo eSports

SEMANA 2

Rodada 3 – Sábado, 08/06
13h Redemption eSports x Team One
A seguir KaBuM! e-Sports x INTZ e-Sports Club
A seguir CNB e-Sports Club x Flamengo eSports
A seguir paiN Gaming x Uppercut Esports
Rodada 4 – Domingo, 09/06
13h INTZ e-Sports Club x CNB e-Sports Club
A seguir Flamengo eSports x Redemption eSports
A seguir Team One x paiN Gaming
A seguir Uppercut Esports x KaBuM! e-Sports

SEMANA 3

Rodada 5 – Sábado, 15/06
13h INTZ e-Sports Club x Uppercut Esports
A seguir paiN Gaming x Redemption eSports
A seguir KaBuM! e-Sports x Flamengo eSports
A seguir CNB e-Sports Club x Team One
Rodada 6 – Domingo, 16/06
13h KaBuM! e-Sports x paiN Gaming
A seguir Team One x INTZ e-Sports Club
A seguir Flamengo eSports x Uppercut Esports
A seguir Redemption eSports x CNB e-Sports Club

SEMANA 4

Rodada 7 – Sábado, 22/06
13h Flamengo eSports x Team One
A seguir CNB e-Sports Club x KaBuM! e-Sports
A seguir paiN Gaming x INTZ e-Sports Club
A seguir Uppercut Esports x Redemption eSports
Rodada 8 – Domingo, 23/06
13h paiN Gaming x Flamengo eSports
A seguir Redemption eSports x INTZ e-Sports Club
A seguir CNB e-Sports Club x Uppercut Esports
A seguir KaBuM! e-Sports x Team One

SEMANA 5

Rodada 9 – Sábado, 29/06
13h KaBuM! e-Sports x Redemption eSports
A seguir Flamengo eSports x INTZ e-Sports Club
A seguir Team One x Uppercut Esports
A seguir CNB e-Sports Club x paiN Gaming
Rodada 10 – Domingo, 30/06
13h INTZ e-Sports Club x KaBuM! e-Sports
A seguir Uppercut Esports x paiN Gaming
A seguir Flamengo eSports x CNB e-Sports Club
A seguir Team One x Redemption eSports

SEMANA 6

Rodada 11 – Sábado, 06/07
13h CNB e-Sports Club x INTZ e-Sports Club
A seguir paiN Gaming x Team One
A seguir KaBuM! e-Sports x Uppercut Esports
A seguir Redemption eSports x Flamengo eSports
Rodada 12 – Domingo, 07/07
13h Team One x CNB e-Sports Club
A seguir Flamengo eSports x KaBuM! e-Sports
A seguir Redemption eSports x paiN Gaming
A seguir Uppercut Esports x INTZ e-Sports Club

SEMANA 7

Rodada 13 – Sábado, 13/07
13h Uppercut Esports x Flamengo eSports
A seguir CNB e-Sports Club x Redemption eSports
A seguir INTZ e-Sports Club x Team One
A seguir paiN Gaming x KaBuM! e-Sports
Rodada 14 – Domingo, 14/07
13h Redemption eSports x Uppercut Esports
A seguir KaBuM! e-Sports x CNB e-Sports Club
A seguir INTZ e-Sports Club x paiN Gaming
A seguir Team One x Flamengo eSports

SEMANA 8

Rodada 15 – Sábado, 20/07
13h INTZ e-Sports Club x Redemption eSports
A seguir Uppercut Esports x CNB e-Sports Club
A seguir Team One x KaBuM! e-Sports
A seguir Flamengo eSports x paiN Gaming
Rodada 16 – Domingo, 21/07
13h Uppercut Esports x Team One
A seguir INTZ e-Sports Club x Flamengo eSports
A seguir Redemption eSports x KaBuM! e-Sports
A seguir paiN Gaming x CNB e-Sports Club

SEMANA 9

Rodada 17 – Sábado, 27/07
13h CNB e-Sports Club x Flamengo eSports
A seguir KaBuM! e-Sports x INTZ e-Sports Club
A seguir paiN Gaming x Uppercut Esports
A seguir Redemption eSports x Team One
Rodada 18 – Domingo, 28/07
13h Uppercut Esports x KaBuM! e-Sports
A seguir Team One x paiN Gaming
A seguir INTZ e-Sports Club x CNB e-Sports Club
A seguir Flamengo eSports x Redemption eSports

SEMANA 10

Rodada 19 – Sábado, 03/08
13h CNB e-Sports Club x Team One
A seguir KaBuM! e-Sports x Flamengo eSports
A seguir paiN Gaming x Redemption eSports
A seguir INTZ e-Sports Club x Uppercut Esports
Rodada 20 – Domingo, 04/08
13h KaBuM! e-Sports x paiN Gaming
A seguir Redemption eSports x CNB e-Sports Club
A seguir Team One x INTZ e-Sports Club
A seguir Flamengo eSports x Uppercut Esports

SEMANA 11

Rodada 21 – Sábado, 10/08
13h Uppercut Esports x Redemption eSports
A seguir Flamengo eSports x Team One
A seguir CNB e-Sports Club x KaBuM! e-Sports
A seguir paiN Gaming x INTZ e-Sports Club

PLAYOFFS: MD5

Semifinal 1 – Sábado, 24/08
13h 1º Colocado x 4º Colocado
Semifinal 2 – Domingo, 25/08
13h 2º Colocado x 3º Colocado
Grande Final – Sábado, 07/09
12h Vencedor Semifinal 1 x Vencedor Semifinal 2

SÉRIE DE PROMOÇÃO: MD5

Sábado, 21/09
13h 7º Colocado CBLoL x 2º Colocado CD

O eSportsBR acompanhá a competição de pertinho trazendo análises e resultados, fiquem ligados!